杨宏当选河北省秦皇岛市政协主席(图)

时间:2019-06-11 责任编辑:井澹跆 来源:威尼斯人棋牌 点击:222次

杨宏当选河北省秦皇岛市政协主席(图) 图为秦皇岛市政协主席杨宏发表讲话。 李晓霞 摄

  中新网秦皇岛2月22日电(王宝德 李晓霞)中国人民政治协商会议秦皇岛市第十一届委员会第五次会议圆满完成各项议程,22日闭幕。杨宏当选秦皇岛市政协主席,王进勤、曹艳春当选副主席。

  杨宏在闭幕大会上表示,会议期间,委员们以满腔的政治热情和高度负责的态度,围绕秦皇岛市经济社会科学发展和市政协新一年的工作,集思广益、畅所欲言,提出了许多宝贵的意见和建议。

  杨宏说,2012年是贯彻落实河北省第八次党代会和市第十一次党代会精神的第一年,也是本届市政协的最后一年,今年将迎来中共十八大的胜利召开。做好今年的政协工作,至关重要。全市各级政协组织要紧紧围绕“两会”确定的发展目标,坚持把促进科学发展作为人民政协履行职能的第一要务,牢牢把握河北沿海发展规划上升为国家战略的历史机遇,紧密围绕秦皇岛市旅游立市战略实施,精心选择具有全局性、前瞻性、战略性课题,建言献策更有深度,为党委政府科学民主决策提供着实管用的意见建议。(完)

  杨宏简历

  杨宏,女,回族,1953年11月出生,山东莘县人,1973年1月入党,1970年12月参加工作,河北省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,研究生文化。

  1970.12-1976.09 部队服役战士、班长

  1976.09-1979.12 河北大学化学系分析专业学习

  1979.12-1982.07 解放军114师政治部宣传科副连职干事

  1982.07-1983.12 定县民委干事

  1983.12-1986.03 定县政府副县长

  1986.03-1992.07 定州市政府副市长

  1992.07-1992.12 保定地区文化局党组书记

  1992.12-1994.12 保定地区计生委主任、党组书记

  1994.12-1998.01 保定市计生委主任、党组书记

  1998.01-2001.07 容城县委书记(其间:1999.03-2001.07河北省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

  2001.07-2006.07 秦皇岛市委常委、宣传部长

  2006.07-2009.05 秦皇岛市委常委、组织部长

  2009.05-2011.08 秦皇岛市委常委、组织部长,市委党校校长

  2011.08-2011.09 秦皇岛市委常委,市政协党组书记、市委党校校长

  2011.09-2011.10 秦皇岛市政协党组书记,市委党校校长

  2011.10-2012.02 秦皇岛市政协党组书记

  2012.02- 秦皇岛市政协主席、党组书记